Unser Team

Tradition trifft Moderne

Unser ehemaliges Familienunternehmen wurde vor über 25 Jahren gegründet, und ist in den letzten Jahren stetig gewachsen. Die Dörr-Gruppe umfasst mittlerweile über 200 Mitarbeiter aus Verwaltung, Vermietung und Technik. Wir sind stolz auf eine erfolgreiche Mischung aus jungen und erfahrenen Kolleginnen und Kollegen. Mit speziellem Know-How und viel Engagement kümmern wir uns um alles rund um ihr Reisemobil.

Sie wollen Teil dieses Teams werden?
Hier finden Sie unsere aktuellen Stellenangebote.

ZENTRALE IN BLIESEN

Reisemobile Dörr

Unser Team der Zentrale in Bliesen

Zu den Abteilungen:

Geschäftsführung

Tobias Dörr
Tobias Dörr
Geschäftsführer
der Dörr-Gruppe

Filialbetreuung

Alexander Kleer
Alexander Kleer
Filialbetreuer
Dörr Filialen
Till Nimsgern
Till Nimsgern
BWL Duales Studium
3. Studienjahr
Manuel Hahn
Manuel Hahn
BWL Duales Studium
3. Studienjahr

Verkauf

Manuel Mathias
Manuel Mathias
Leiter Verkauf
Tobias Philippi
Tobias Philippi
Verkauf
Jochen Gißler
Jochen Gißler
Verkauf
Niklas Bleymehl
Niklas Bleymehl
Verkauf
Jonas Hippchen
Jonas Hippchen
Verkauf
Dirk Zewe
Dirk Zewe
Verkauf
Michael Schank
Michael Schank
Auslieferung
Sarah Umlauft
Sarah Umlauft
Hofservice Schautag

Vermietung

Andrea Hahn
Andrea Hahn
Leiterin Vermietung
Heidi Bilge
Heidi Bilge
Vermietung
Klaus Jennrich
Klaus Jennrich
Auslieferung
Volker Weisgerber
Volker Weisgerber
Auslieferung
Ronald Brück
Ronald Brück
Aufbereitung

Verwaltung

Monika Schrenk
Monika Schrenk
Assistenz der Geschäftsführung und Personalleiterin
Lisa-Verena Göller
Lisa-Verena Göller
Personalwesen
Anna-Lea Neufang
Anna-Lea Neufang
BWL Duales Studium
2. Studienjahr
Christina Seiz
Christina Seiz
BWL Duales Studium
2. Studienjahr
Luisa Marx
Luisa Marx
BWL Duales Studium
1. Studienjahr
Max König
Max König
BWL Duales Studium
1. Studienjahr
Jonas Hippchen
Jonas Hippchen
Azubi
Automobilkaufmann
Dominik Pabian
Dominik Pabian
Azubi
Automobilkaufmann
Isabel Morsch
Isabel Morsch
Azubi
Schreiner
Leon Schreiber
Leon Schreiber
Azubi
Schreiner
Jessy-Andre Gitzhofer
Jessy-Andre Gitzhofer
Azubi
Büromanagement
Alina Morio
Alina Morio
Azubi
Büromanagement

Informationstechnik

Alexander Summer
Alexander Summer
Leiter IT
Gesamtstruktur
Thorsten Loch
Thorsten Loch
IT

Buchhaltung

Christoph Scholz
Christoph Scholz
Kfm. Leiter und Leiter Buchhaltung
Laura Mathis
Laura Mathis
Bereichsleiterin Buchhaltung und Controlling
Celina Molter
Celina Molter
Buchhaltung
Pia Backes
Pia Backes
Buchhaltung
Andreas Kuhn
Andreas Kuhn
Buchhaltung
Stefanie Scheid
Stefanie Scheid
Buchhaltung
Beate Schmidt
Beate Schmidt
Buchhaltung
Rita Jakob
Rita Jakob
Buchhaltung

Disposition

Alexander Kleer
Alexander Kleer
Leiter
Disposition
Daniela Daubenfeld
Daniela Daubenfeld
Disposition
Finanzen
René Hock
René Hock
Bereichsleiter
Auftrags­bestätigungen
Dominic Coquelin
Dominic Coquelin
Disposition
Auftrags­bestätigungen
Lisa Würtz
Lisa Würtz
Disposition
Auftrags­bestätigungen
Verena Schmitt
Verena Schmitt
Disposition
Auftrags­bestätigungen
Peter Fuchs
Peter Fuchs
Disposition
Dieter Klewitz
Dieter Klewitz
Disposition
Rudolf Blatt
Rudolf Blatt
Disposition

Marketing und Qualitätsmanagement

Laura Kloos
Laura Kloos
Leiterin Marketing, Betriebsleiterin Dörr Freizeit und Sport
Katja Gebel
Katja Gebel
Bereichsleiterin
Marketing und Design
Laura Niewiadomski
Laura Niewiadomski
Marketing und Design
Robin Peters
Robin Peters
Marketing und Design
Mira Fularczyk
Mira Fularczyk
Auszubildende
Marketing und Design
Jennifer Kirsch
Jennifer Kirsch
Dialogmarketing und Qualitätssicherung
Michèle Schneider
Michèle Schneider
Dialogmarketing und Qualitätssicherung

Garantie und Warenwirtschaft

Garantie

Jan Eisenbeis
Jan Eisenbeis
Bereichsleiter Garantie
Selina Wiegand
Selina Wiegand
Garantie
Christina Sprunck
Christina Sprunck
Garantie
Julian Hüther
Julian Hüther
Garantie
Kevin Heib
Kevin Heib
Garantie
Yannik Dörr
Yannik Dörr
Garantie
Jasmin Brausch
Jasmin Brausch
Rechtsabteilung

Warenwirtschaft

Alexandra Bonaventura
Alexandra Bonaventura
Bereichsleiterin Warenwirtschaft
Timo Weiland
Timo Weiland
Bereichsleier Einkauf und Warenwirtschaft
Harald Blinn
Harald Blinn
Warenwirtschaft
Simon Rübig
Simon Rübig
Warenwirtschaft
Frank Götten
Frank Götten
Warenwirtschaft
Jörg Arend
Jörg Arend
Warenwirtschaft
Martina Müller
Martina Müller
Warenwirtschaft
Tano Backes
Tano Backes
Warenwirtschaft

Neufahrzeugannahme

Denise Diehl
Denise Diehl
Garantie und Neufahrzeugannahme
Sebastian Exnowski
Sebastian Exnowski
Garantie und Neufahrzeugannahme

Service

Mischa Jansen
Mischa Jansen
Service Leiter und
Leiter After Sales
Björn Elsenbast
Björn Elsenbast
Service Berater
Kunden- und Garantieservice
Philipp Maul
Philipp Maul
Service Berater
Kunden- und Garantieservice
Arijan Kollcaku
Arijan Kollcaku
Service Berater
Kunden- und Garantieservice
Kantemir Schmidt
Kantemir Schmidt
Service Berater
Kunden- und Garantieservice
Anja Schmitt
Anja Schmitt
Service Assistentin
Kunden- und Garantieservice
Sinah Grewenig
Sinah Grewenig
Service Assistentin
Kunden- und Garantieservice
Rainer Kunz
Rainer Kunz
Service Berater
Verkaufsservice
Jasmin Brausch
Jasmin Brausch
Service Assistentin
Verkaufsservice

Werkstatt

Frank Müller
Frank Müller
Technischer Betriebsleiter
Michael Faber
Michael Faber
Werkstattleiter
Kunden- und Garantieservice
Florian Schorr
Florian Schorr
Vertretung Werkstattleiter
Kunden- und Garantieservice
Hermann Seitle
Hermann Seitle
Werkstattleiter
Verkaufsservice
Thomas Kockler
Thomas Kockler
Werkstatt
Andreas Hacker
Andreas Hacker
Werkstatt
Andreas Mann
Andreas Mann
Werkstatt
Pascal Weber
Pascal Weber
Werkstatt
Rainer Koziolek
Rainer Koziolek
Werkstatt
Sascha Gregorius
Sascha Gregorius
Werkstatt
Michael Anton
Michael Anton
Werkstatt
Frank Meyer
Frank Meyer
Werkstatt
Silvio Holz
Silvio Holz
Werkstatt
Michael Kohlgrüber
Michael Kohlgrüber
Werkstatt
Michael Becker
Michael Becker
Werkstatt
Michael Adelmann
Michael Adelmann
Werkstatt
Jonas Hurst
Jonas Hurst
Werkstatt
Richard Schug
Richard Schug
Werkstatt
Kevin Fritz
Kevin Fritz
Werkstatt
Kevin Heinen
Kevin Heinen
Werkstatt
Lukas Rinsche
Lukas Rinsche
Werkstatt
Dirk Meininger
Dirk Meininger
Werkstatt

Ausbildungswerkstatt

Bernd Clasen
Bernd Clasen
Tischlermeister
Dirk Scheid
Dirk Scheid
Schreiner
Isabel Morsch
Isabel Morsch
Auszubildende Tischlerin
Leon Schreiber
Leon Schreiber
Auszubildender Tischler

Hausmeister / Service

Siegfried Schwan
Siegfried Schwan
Hausmeister
Alexander Nuss
Alexander Nuss
Hausmeister

Aufbereitung

Aufbereitung Vermietung

Milda Tasheva
Milda Tasheva
Aufbereitung innen
Susanne Rasmussen
Susanne Rasmussen
Aufbereitung innen
Jennifer Eckert
Jennifer Eckert
Aufbereitung innen
Alexander Lißmann
Alexander Lißmann
Aufbereitung außen

Aufbereitung Verkauf

Veline Heinrich
Veline Heinrich
Aufbereitung innen
Jennifer Kittner
Jennifer Kittner
Aufbereitung innen
Hozan Ibish
Hozan Ibish
Aufbereitung außen

Fritz Berger Camping Shop

Tatjana Kohler
Tatjana Kohler
Leiterin Berger Shop
Kirsten Weber
Kirsten Weber
Beraterin Berger Shop
Rudi Blum
Rudi Blum
Berater Berger Shop
Yannis Kern
Yannis Kern
Berater Berger Shop
Sarah Umlauft
Sarah Umlauft
Beraterin Berger Shop

Weitere Filialen und Geschäftsbereiche

Michael Dewes
Michael Dewes
Verkaufsleiter Dörr E-Bikes und Vespas
Holger Reick
Holger Reick
Verkaufsleiter Dörr Nord
Dieter Hessenauer
Dieter Hessenauer
Techn. Betriebsleiter Dörr Rhein-Neckar
Johannes Schuh
Johannes Schuh
Geschäftsführer Dörr Süd
Klaus Hörcher
Klaus Hörcher
Betriebsleiter Dörr Thüringen
Christian Boland
Christian Boland
Betriebsleiter Dörr West

Sie haben Fragen?

Unser Team berät Sie gerne!

Newsletter-Anmeldung