Chat with us, powered by LiveChat

Unser Team der Zentrale

Geschäftsführung

Tobias Dörr

Geschäftsführer

info@doerrgruppe.de

Seit 2010 ist Tobias Dörr nun bereits Geschäftsführer bei Reisemobile Dörr. Mit seinen innovativen Ideen sorgte er für ein starkes Wachstum des Unternehmens. Für die Expansion der Dörr-Gruppe hat er noch mehrere Projekte in Planung.

Unser Team in Bliesen

Reisemobile Dörr
Team von Reisemobile Dörr
Unser ehemaliges Familienunternehmen ist in den letzten Jahren stetig gewachsen. Hier stellt sich ein Teil unserer über 150 Mitarbeiter aus Verwaltung, Vermietung und Technik vor. Wir sind stolz auf eine erfolgreiche Mischung aus jungen und erfahrenen Kolleginnen und Kollegen.
Mit speziellem Know-How und viel Engagement kümmern sie sich um alles rund um ihr Reisemobil.

Verkauf

Manuel Mathias

Manuel
Mathias

Leiter Verkauf

06851 802430
m.mathias@doerrgruppe.de

Tobias Philippi

Tobias
Philippi

Verkauf

06851 802430
t.philippi@doerrgruppe.de

Jochen
Gissler

Verkauf

06851 802430
j.gissler@doerrgruppe.de

Niklas

Bleymehl

Verkauf

06851 802430
n.bleymehl@doerrgruppe.de

Michael Schank

Michael Schank

Auslieferung

06851 802430
m.schank@doerrgruppe.de

Lisa Goeller

Lisa-Verena

Göller

Empfang

06851 802430
l.goeller@doerrgruppe.de

Vermietung

Andrea Hahn

Andrea
Hahn

Leiterin
Vermietung

vermietung@doerrgruppe.de

Heidi Bilge

Heidi
Bilge

Vermietung
Thomas Melcher

Thomas
Melcher

Vermietung
Klaus Jenrich

Klaus
Jenrich

Auslieferung

Martin
Nimsgern

Auslieferung

Ronald
Brück

Aufbereitung

Sherko
Dereke

Aufbereitung

Milda
Tasheva

Aufbereitung

Ramona
Scheffler

Aufbereitung

Susanne
Rasmussen

Aufbereitung

Husam
Dabbas

Aufbereitung

Verwaltung

Monika Schrenk

Monika
Schrenk

Assistenz der Geschäftsführung

m.schrenk@doerrgruppe.de

Manuel Hahn

Manuel
Hahn

BWL / Duales Studium

m.hahn@doerrgruppe.de

Til Nimsgern

Till
Nimsgern

BWL / Duales Studium

t.nimsgern@doerrgruppe.de

Anna-Lena Neufang

BA-Studentin

Jonas Hippchen

Azubi Automobilkaufmann

Filialbetreuung

Alexander
Kleer

Filialbetreuuer

 

Buchhaltung

Frank Körner

Frank
Körner

Leiter Buchhaltung

buchhaltung@doerrgruppe.de

Christian
Horras

Buchhaltung

Beate
Schmidt

Buchhaltung

Stefanie Scheid

Buchhaltung

Rita
Jakob

Buchhaltung

Sandra
Scheid

Buchhaltung

Manuela
Heinrich

Buchhaltung

Disposition

Jochen
Möcklin

Leiter
Disposition

dispo@doerrgruppe.de

Nadia Juchems

Nadia
Juchems

Bereichsleiterin Disposition

dispo@doerrgruppe.de

Dennis
Mannes

Disposition

dispo@doerrgruppe.de

Aurélie
Lauscher

Disposition

dispo@doerrgruppe.de

René
Hock

Disposition

dispo@doerrgruppe.de

Marketing und Qualitätsmanagement

Laura Kloos

Laura
Kloos

Leiterin Marketing

marketing@doerrgruppe.de

Laura
Niewiadomski

Marketing
und Design

Informationstechnik und Dialogmarketing

Alexander Summer

Alex
Summer

Leiter IT und
Dialogmarketing

info@doerrgruppe.de

Jennifer
Kirsch

Dialogmarketing

info@doerrgruppe.de

Lisa-Maria
Poschke

Dialogmarketing

info@doerrgruppe.de

Werkstatt

Team 1 (Verkauf, Neufahrzeugmontage, Übergabecheck)

Frank Müller

Frank
Müller

Teamleiter Werkstatt

werkstattbliesen@doerrgruppe.de

Hermann Seitle

Bereichsleiter Team 1

Jens
Meinl

Werkstatt
Team 1

Michael
Adelmann

Werkstatt
Team 1

Vladimir
Altenhof

Werkstatt
Team 1

Michael
Faber

Werkstatt
Team 1

Kevin
Heinen

Werkstatt
Team 1

Carina
L’hoste

Werkstatt
Team 1

Hans-Jürgen
Streithoff

Werkstatt
Team 1

Rafael Wylezeck

Werkstatt
Team 1

Roman
Brigert

Werkstatt
Team 1

Team 2 (Service, Gewährleistung, Vermietung)

Joachim Keller

Joachim Keller

Bereichsleiter Garantie

service@doerrgruppe.de

Dirk
Haupenthal

Bereichsleiter Team 2

service@doerrgruppe.de

Tobias
Tammer

Werkstatt
Team 2

Bernd
Clasen

Werkstatt
Team 2

Kevin
Kohl

Werkstatt
Team 2

Thorsten
Loch

Werkstatt
Team 2

Tim
Maier

Werkstatt
Team 2

Andreas
Mann

Werkstatt
Team 2

Michael Stephan

Werkstatt
Team 2

Christian
Wettmann

Werkstatt
Team 2

Kevin
Fritz

Werkstatt
Team 2

Aufbereitung

Veline
Heinrich

Bereichsleiterin
Aufbereitung

Jennifer
Kittner

Aufbereitung

Silvia
Lingner

Aufbereitung

Hozan
Ibish

Aufbereitung

Garantie und Warenwirtschaft

Robert
Sobczak

Leiter Garantie
und Warenwirtschaft

garantie-bliesen@doerrgruppe.de

Sabrina Ullrich

Sabrina
Lorenz

Bereichsleiterin Garantie

garantie-bliesen@doerrgruppe.de

Tatjana Hudova

Tatjana
Hudova

Garantie / Ersatzteile

garantie-bliesen@doerrgruppe.de

Selina Wiegand

Selina
Wiegand

Garantie / Ersatzteile

garantie-bliesen@doerrgruppe.de

Liudmila
Vitko

Garantie / Ersatzteile

garantie-bliesen@doerrgruppe.de

Julian
Sahner

Garantie / Ersatzteile

garantie-bliesen@doerrgruppe.de

Harald
Blinn

Bereichsleiter Warenwirtschaft

garantie-bliesen@doerrgruppe.de

Siggi
Winter

Warenwirtschaft

garantie-bliesen@doerrgruppe.de

Simon
Rübig

Warenwirtschaft

garantie-bliesen@doerrgruppe.de

Frank
Götten

Warenwirtschaft

garantie-bliesen@doerrgruppe.de

Denise
Diehl

Fahrzeugannahme

garantie-bliesen@doerrgruppe.de

Sebastian
Exnowksi

Fahrzeugannahme
Lager

garantie-bliesen@doerrgruppe.de

Weitere Geschäftsbereiche und Filialen

Michael Dewes

Michael
Dewes

Verkaufsleiter
Dörr E-Bikes

0152 22649149
m.dewes@doerrgruppe.de

Holger
Reick

Verkaufsleiter
Dörr Nord

05273 360829
benkel@doerrgruppe.de

Yvonne
Friedrich

Betriebsleitung
Dörr Rhein-Neckar

06205 3066195
hockenheim@doerrgruppe.de

Johannes Schuh

Johannes
Schuh

Geschäftsführer
Dörr Süd

08302 3359977
kempten@doerrgruppe.de

Dörr Fritz Berger Camping Shop

Tatjana Kohler

Tatjana
Kohler

Leitung Berger Shop

fzc.bliesen@fritz-berger.de

Kirsten
Weber

Beraterin Berger Shop

fzc.bliesen@fritz-berger.de

Rudi Blum

Rudi
Blum

Berater Berger Shop

fzc.bliesen@fritz-berger.de

Rawan
Shalabi

Beraterin Berger Shop

fzc.bliesen@fritz-berger.de

Back to top