Chat with us, powered by LiveChat

Unser Team

Geschäftsführung

Tobias Dörr

Tobias Dörr

Geschäftsführer
 info@doerrgruppe.de
Seit 2010 ist Tobis Dörr Geschäftsführer bei Reisemobile Dörr. Mit seinen innovativen Ideen sorgte er für ein starkes Wachstum des Unternehmens. Für die Expansion der Dörrgruppe hat er noch mehrere Projekte in Planung.
Joachim Dörr

Joachim Dörr

Geschäftsführer
 info@doerrgruppe.de
Als Gründer von Reisemobile Dörr steht Geschäftsführer Joachim Dörr für die traditionellen Werte des Unternehmens.
Der Fan des mobilen Urlaubs leitet in Marpingen die Garantiewerkstatt und das Gebrauchtwagenzentrum.

Verkauf

Manuel Mathias

Manuel Mathias

Leiter Verkauf
 m.mathias@doerrgruppe.de
Tobias Philippi

Tobias Philippi

Verkauf
 t.philippi@doerrgruppe.de
Jochen Gißler

Jochen Gissler

Verkauf
 j.gissler@doerrgruppe.de

Vermietung

Andrea Hahn

Andrea Hahn

Leiterin Vermietung
 vermietung@doerrgruppe.de
Heidi Bilge

Heidi Bilge

Vermietung
 vermietung@doerrgruppe.de
Thomas Melcher

Thomas Melcher

Vermietung
 vermietung@doerrgruppe.de

Verwaltung

Monika Schrenk

Monika Schrenk

Assistenz der Geschäftsführung
 verwaltung@doerrgruppe.de
Isabella Petry

Isabella Petry

Auftragsbestätigung
 verwaltung@doerrgruppe.de
Joachim Keller

Joachim Keller

Schadensabwicklung
 schadensabwicklung@doerrgruppe.de

Empfang

Selina Wiegand

Empfang Bliesen
 info@doerrgruppe.de
Tatjana Mörsdorf

Tatjana Mörsdorf

Empfang Marpingen
 info@doerrgruppe.de
Lena Wagner Garantieanmeldung Marpingen

Lena Wagner

Garantieanmeldung Marpingen
 garantie@doerrgruppe.de

Auslieferung

Nadia Juchems

Nadja Juchems

Leiterin Auslieferung
 auslieferung@doerrgruppe.de
Michael Schank

Michael Schank

Technische Auslieferung
 auslieferung@doerrgruppe.de

Lisa Göller

Auslieferung
 auslieferung@doerrgruppe.de

Garantie und Ersatzteile

Sabrina Ulrich

Sabrina Ulrich

Garantie / Ersatzteile
 garantie@doerrgruppe.de
Blandine Piethe

Blandine Piethe

Garantie / Ersatzteile
 garantie@doerrgruppe.de
Dietmar Britz

Dietmar Britz

Garantie / Ersatzteile
 garantie@doerrgruppe.de

Reparatur und Auslieferung

Werner Lehmann

Werner Lehmann

Kfz-Meister Reparatur
 annahme@doerrgruppe.de
Joscha Klein

Joscha Klein

Werkstatt-Meister
 werkstattmarpingen@doerrgruppe.de
Thomas Kühne

Thomas Kühne

Fahrzeugauslieferung
 auslieferung@doerrgruppe.de

Dörr Fritz Berger Camping Shop

Tatjana Kohler

Tatjana Kohler

Leitung Berger Shop
 fzc.bliesen@fritz-berger.de
Christine Schneider

Christine Schneider

Beratung Berger Shop
 info@doerrgruppe.de
Edeltraut Wagner

Edeltraud Wagner

Beratung Berger Shop
 info@doerrgruppe.de
Back to top